Нанесение на потолок водоэмульсионной краски

Однако, даже несмотря на кажущуюся легкость, в таком процессе есть целый ряд особенностей, без соблюдения которых нанести краску на поверхность равномерным слоем не получится. Поэтому при несоблюдении правил со временем все дефекты нанесенного слоя обязательно проявятся и испортят общее впечатление об отделке.

Поэтому первым делом стоит знать, что краска должна наносится в два слоя, причем первый из них должен быть нанесен исключительно по направлению от окна до противоположной стены в комнате. А второй слой наносится поперек естественного освещения. Только в таком случае можно добиться такого эффекта, что свет от потолка будет отбиваться правильно, а хаотичное и ненаправленное нанесение может привести к непредсказуемому результату. Также для обеспечения наиболее качественного результата стоит правильно подойти к вопросу выбора краски. Она должна обязательно быть одной марки и желательно – из одной партии.

Обязательно обращайте внимание на дату производства краски!

Крайне нежелательно использовать краску, которая хранилась достаточно долго, ведь в таком случае для ее правильного перемешивания придется затратить достаточно много времени и сил. Замерзшую краску (которая хранилась не в оборудованном для этого месте) и вовсе лучше всего не использовать.

валик для водоэмульсионной краскиТакже нужно правильно подобрать и инструмент для нанесения. Для этой цели лучше всего подходит малярный с длинным ворсом, а вот фетровый или поролоновый валик для отделки потолка не подойдут. Желательно для проведения работ купить новый валик, так как если применить уже использованный, то он будет достаточно жестким.

И последний, но очень важный критерий качественного нанесения водоэмульсионной краски на потолок, является его правильная подготовка. Она состоит в том, что с основания нужно снять остатки старого отделочного материала (если это обои или побелка, то их нужно просто размочить теплой водой и снять при помощи шпателя) и выровнять его при помощи шпатлевки и грунтовки.

Мы заботимся о качестве нашей продукции, если на прилавке магазина Вы обнаружили несвежую краску производства Владимирского комбината строительных материалов, обязательно сообщите нам по телефону +7 (499) 340-76-36